Новости

В Рязани две пристройки к детсадам возводят с отставанием от графика

В Рязани две пристройки к детсадам возводят с отставанием от графика
В Рязани две пристройки к детским садам возводят с отставанием от графика, сообщает сайт мэрии. Об этом стало известно 13 мая в ходе объезда строительных площадок главой администрации города Еленой Сорокиной.

Во время рейда выяснилось, что в детсаду №99 строительные и отделочные работы идут с отставанием, а в смену выходят от 12 до 24 человек. Также возникли серьёзные замечания к подрядной организации по содержанию стройплощадки: здесь не защебенён подъезд, не организована мойка колес, а грунт со стройки разносится по ближайщей территории. Управлению капитального строительства поручили усилить контроль за благоустройством прилегающей территории, а подрядчику — незамедлительно организовать пункт мойки колёс техники.

Работы в детсаду №110 осуществляет тот же подрядчик, здесь сложилась аналогичная ситуация. Елена Сорокина заявила, что крайне недовольна работой этой организации и поручила управлению капстроительства выезжать на стройплощадки каждый день, чтобы контролировать выполнение плана работ.

«Мы всегда готовы взаимодействовать с подрядными организациями — подсказывать, помогать. Но если наши замечания не слышат, недочёты не устраняют — будем штрафовать. К счастью, добросовестных подрядчиков у нас большинство», — сообщила мэр.

Работы в детсаду №147 идут по графику. Сейчас осуществляется кирпичная кладка стен, обустройство перегородок и перекрытий подвала.

Читайте нас:
Поделиться: