Новости

Депутат Госдумы РФ Андрей Макаров публично отчитался перед рязанцами

Андрей Макаров
Андрей Макаров
14 мая председатель Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы России, депутат Госдумы РФ от Рязанской области Андрей Макаров на площадке пространства коллективной работы «Точка кипения» провёл публичный отчёт перед рязанцами. В открытом диалоге с жителями региона он подвёл итоги пятилетней работы депутатом Государственной Думы.

В ходе отчёта Андрей Макаров рассказал, что за пять последних лет в Рязанской области объём финансовой поддержки из федерального бюджета вырос в два раза: в 2016 году сумма межбюджетных трансфертов, поступивших в регион, составляла 11,3 миллиарда рублей, в 2021 году — почти 23 миллиарда рублей, причём без учёта средств, направленных на борьбу с пандемией COVID-19.

«Несвязанная поддержка Рязанскому региону из федерального бюджета, которую сложнее всего получить и которую область может потратить по своему усмотрению на реализацию прорывных проектов и решение самых насущных проблем, выросла на 70%/ В три раза увеличился объём средств на региональные объекты», — заявил Макаров.

Благодаря личному участию Андрея Макарова и поддержке, направленной региону из федерального бюджета, с 2016 в Рязанской области открылись стационарный лечебный корпус больницы имени Семашко на 168 коек, новая БСМП, Пожарное депо в селе Кутуково Спасского района, а также ряд ФАПов, спортивных и образовательных учреждений в Рязани и районах. Также стартовало строительство главного лечебного корпуса онкодиспансера, школы в Сасово и моста-дублёра через реку Оку.

Существенная помощь Рязанскому региону была направлена в 2020 году на борьбу с пандемией, поддержку экономики и граждан. В частности, средства федерального финансирования выделены на оснащение коечного фонда, выплаты медикам, на покупку лекарств для лечения пациентов с COVID-19 в амбулаторных условиях. Помимо этого, регион получил 1,9 миллиарда рублей дотаций, в том числе для компенсации снижения поступления налоговых и неналоговых доходов, 165,1 миллиона рублей — на организацию бесплатного горячего питания учеников начальных классов, 220,5 миллиона рублей — на реализацию мероприятий по поддержке МСП, 443,4 миллиона рублей — на осуществление ежемесячных выплат на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно.

В рамках отчёта депутат рассказал об основных направлениях федеральной поддержки региона в 2021 году. Это, в том числе, компенсация части затрат производителям муки, хлеба и хлебобулочных изделий, приобретение лекарственных препаратов для лечения пациентов с COVID-19, развитие дорожного хозяйства в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, Андрей Макаров в рамках публичного отчëта также заявил, что подаст документы на праймериз «Единой России», чтобы принять участие в выборах депутатов Государственной Думы РФ и стать кандидатом от Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: