Новости

Рязанская область рассчитывает войти в максимальное количество федеральных программ

Рязанская область рассчитывает войти в максимальное количество федеральных программ
18 мая губернатор Николай Любимов напомнил членам регионального правительства о необходимости оперативно подготовить предложения и обоснования от Рязанской области для получения регионом финансирования из федерального трёхлетнего бюджета. По словам главы региона, это нужно сделать, чтобы рязанский регион вошёл в максимальное количество федеральных программ.

— Хочу подчеркнуть, что в ближайшие десять дней они должны быть сведены и мне представлены полностью, — сказал Николай Любимов.

Губернатор попросил руководителей министерств и ведомств, глав муниципальных образований определить объекты строительства и ремонта, в которых нуждается область, подготовить необходимые документы и проектно-сметную документацию.

— Делать это надо срочно, нельзя ждать августа, сроки рассмотрения бюджета сместились влево. Иначе просто может оказаться поздно, этого допустить нельзя, — сказал глава региона.

В конце мая Николай Любимов планирует представить конкретные предложения от региона, в том числе в Государственной Думе РФ.

Читайте нас:
Поделиться: