Новости

Школы Рязани предложили обеспечить штатными психологами

Школы Рязани предложили обеспечить штатными психологами
На заседании социального комитета Рязгордумы 19 мая прозвучало предложение ввести в школах штатных психологов. При обсуждении информации администрации Рязани о школьных службах примирения депутаты отметили, что комиссии по медиации могут локализовать конфликт, но не решить саму проблему, которая к нему привела.

Начальник управления образования мэрии Дмитрий Филиппов отметил, что на текущий момент психологи работают не во всех школах. «Но мы работаем над привлечением специалистов в школы, таких как психологов и дефектологов. Ставки психологов будут вводиться в первую очередь, в том числе за счёт сокращения административно-управленческого аппарата», — сообщил он.

По словам Филиппова, в настоящее время психологи Центра психолого-педагогической и медицинской и социальной помощи участвуют в работе школьных служб примирения, в частности, обучают педагогов.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

16.01.2026 20:22 В Рязани реставрируют здание бывшего кинотеатра «Мир»

16.01.2026 17:47 На Рязанщине местами похолодает до минус 27 градусов

16.01.2026 17:37 Аннулированы лицензии четырёх рязанских управляющих компаний

16.01.2026 17:29 Энергетики «Рязаньэнерго» восстановили электроснабжение в Клепиковском округе после сильного снегопада

16.01.2026 17:14 Рязанцам напомнили о правилах безопасности при Крещенских купаниях

16.01.2026 17:04 ОАЭ вытеснили Таиланд из главных направлений для зарубежного отдыха на новогодние праздники

16.01.2026 16:24 Аркадий Фомин призвал рязанцев активнее участвовать в программе поддержки местных инициатив

16.01.2026 16:06 В Рязани начали возводить 3-й этаж учебного корпуса школы для одарённых детей

16.01.2026 15:29 «Начинай с нами дело»: в районах Рязанской области пройдут форумы для предпринимателей

16.01.2026 14:43 Профессор РГРТУ Александр Власов издал монографию о шаровых молниях

Рейтинг за сутки

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер