Новости

Работники РНПК посадили в Рязани липы, рябины и дубы

Работники РНПК посадили в Рязани липы, рябины и дубы
19 мая работники Рязанской нефтеперерабатывающей компании (дочернего общества НК «Роснефть») высадили в Рязани молодые деревья. Посадка прошла в рамках Всероссийской акции «Зелёная весна — 2021».

Молодые дубы были высажены в ЦПКиО в Ильиной дубраве, а липы и рябины — на улице Черновицкой на Севастопольской аллее. Это уже третья экологическая инициатива рязанского нефтезавода в 2021 году. В мае заводчане посадили 300 саженцев на пяти площадках города, всего же зелёные зоны Рязани нефтяники пополнят пятью сотнями деревьев.

«Мы продолжаем реализовывать экологические инициативы, — сказал генеральный директор АО «РНПК» Сергей Михайлов. — Сегодня высаживаем саженцы молодых деревьев. Посадить дерево — это благое дело на многие годы вперёд. Если учесть, что, к примеру, дуб даёт прирост 7-10 см в год, то деревья, посаженные нашим предприятием, будут служить, приносить пользу и радовать нас, детей наших детей и следующие поколения рязанцев».

Забота об окружающей среде является частью корпоративной культуры РНПК. Работники завода постоянно участвуют в общегородских субботниках, в этом году они прошли в Новопавловской роще, в Южном промузле, в посёлке Турлатово и на улице Весенней. Запланирован ещё один масштабный субботник на территории ОКБ. Предприятие проводит также эколого-просветительскую работу для школьников и студентов, оказывает поддержку Окскому биосферному заповеднику.

Читайте нас:
Поделиться: