В Ярославле открылся высокотехнологичный городской диспетчерский пункт «Россети Центр»
В составе Городского диспетчерского пункта создан центр управления и мониторинга качества уличного освещения. Это позволит оперативно реагировать на аварийные ситуации в системе наружного освещения и в минимальные сроки устранять нарушения.
Напомним, что сотрудники «Россети Центр» в рамках энергосервисного контракта с администрацией областного центра заменили более 27,5 тысяч устаревших светильников на светодиодные.
«Открытые высокотехнологичного городского диспетчерского пункта и запуск системы наружного освещения Ярославля после реконструкции - один из наглядных примеров сотрудничества Правительства области и «Россети Центр». Конечно, это лишь один из множества проектов, которые реализуются на территории региона с участием компании и ее ярославского филиала. Сейчас одна из основных важнейших задач – обеспечение надёжности электросетевого хозяйства, снижение аварийности. Наши жители должны быть довольны качеством поставляемых услуг.
Ценим понимание компанией существующих проблем и стремление их решить. Готовы оказывать необходимое содействие со своей стороны», - отметил Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.
«Оснащение Городского диспетчерского пункта современными программными комплексами улучшит показатели надежности электроснабжения потребителей областного центра и ряда районов региона, даст возможность работать не только на устранение, но и на предупреждение нештатных ситуаций в энергосетях. А модернизация системы уличного освещения качественно повысила освещенность улиц Ярославля, комфорт и безопасность пребывания жителей и гостей областного центра» - подчеркнул генеральный директор «Россети Центр» Игорь Маковский.




