Новости

Жильё эконом-класса в Рязани подорожает до 70 тысяч рублей за квадратный метр

Жильё эконом-класса в Рязани подорожает до 70 тысяч рублей за квадратный метр
Стоимость квадратного метра жилья может снова подорожать. Рекордный рост предсказал искусственный интеллект инвестиционной компании Realiste.

Согласно прогнозу рост цен составит за год составит 20–30%. Так, цена квадратного метра в бюджетной рязанской новостройке может достигнуть 70 тысяч рублей. Стремительный рост цен обусловлен как полным переходом строительной отрасли на финансирование строительства через эскроу-счеста, так и значительным подорожанием стройматериалов. Только за четвёртый квартал 2020-го и первый квартал 2021-го металлическая арматура подорожала на 80–100%, что не могло не повлиять на цену бюджетных монолитных новостроек. Дополнительно давление на цены оказала пандемия. По мнению президента Международной академии ипотеки и недвижимости Ирины Радченко из-за отъезда трудовых мигрантов на родину стоимость рабочей силы значительно выросла и увеличила себестоимость строительства.

Скачок цен ожидается в середине лета, с окончанием периода льготной ипотеки. Минэкономразвития России не включил Рязанскую область в список областей, где предполагается продление льготной ипотеки.

На текущий момент практически единственным надёжным способом сэкономить на покупке новостройки остаётся покупка квартиры на старте продаж нового объекта, когда застройщик предлагает скидки и доступен максимально возможный выбор планировок, а льготные условия ипотеки ещё действуют.

Начались продажи квартир во втором корпусе жилого комплекса «Северной Компании» — «Метропарк». Построенный на берегу реки Трубеж, рядом с крупнейшей транспортной артерией города — Московским шоссе, «Метропарк» может похвастаться уникальным расположением: близостью и к природе, и к центру Рязани. В шаговой доступности ТЦ «Метро», ТРК «Премьер», «Декатлон».



Первый дом жилого комплекса уже частично сдан и заселён, идёт отделка оставшихся подъездов. Застройщик благоустроил часть прибрежной зоны, превратив её в настоящую набережную, проложил дополнительные пешеходные и велосипедные дорожки от ЖК к Московскому шоссе.



Экономичные крышные котельные ЖК доказали своё удобство и эффективность суровой зимой 2021 года. Жилой комплекс будет обеспечен большим количеством парковочных мест, и детскими игровыми площадками от европейских брендов. Запланировано строительство социальной инфраструктуры: детских садов и школы. Широкий выбор оригинальных планировок удовлетворит самый взыскательный вкус, доступно ограниченное число квартир с видом на реку.


Читайте нас:
Поделиться: