Новости

Объявлен тендер на установку детской площадки у дома №26 на улице Зубковой в Рязани

Объявлен тендер на установку детской площадки у дома №26 на улице Зубковой в Рязани
На сайте Единой информационной системы в сфере закупок опубликовано извещение о проведении электронного аукциона у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций на выполнение работ по устройству детской игровой площадки по адресу: Рязань, улица Зубковой, 26.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 2 миллиона 465 тысяч 830 рублей. Средства направят на устройство дорожек и установку игрового оборудования. Для детей предусмотрены игровые и спортивные комплексы, карусели, качели, качалки-балансиры, песочница. Кроме того, на территории установят тренажёры «Эллиптический» и «Верхняя тяга». Подрядчик должен выполнить работы до 30 июля.

Напомним, в октябре 2020 года во дворе дома №26 на улице Зубковой начали строить пристройку к детскому саду №7. Рязанцы выразили обеспокоенность по вопросу сохранения имеющейся детской площадки и дальнейшего благоустройства двора. Жителям объяснили, что участок для реконструкции детсада является муниципальным и не относится к общедолевой собственности дома. Рязанцам предложили рассмотреть возможность участия в программе поддержки местных инициатив на будущий год.

В марте этого года жители дома №26 на улице Зубковой в Рязани пожаловались на трудности в сборе софинансирования для участия в программе местных инициатив. По информации жительницы дома, они приняли участие в конкурсе проектов, собрали необходимое количество подписей жильцов и прошли отбор. Однако со сбором части финансирования проекта от жильцов возникли сложности.

Читайте нас:
Поделиться: