Новости

Рязанец завоевал серебро чемпионата Европы по самбо

Призёры чемпионата Европы. Андрей Волков — крайний слева
Призёры чемпионата Европы. Андрей Волков — крайний слева
На Кипре, в городе Лимассол 29 мая завершился чемпионат Европы по самбо среди мужчин, женщин и боевому самбо, первенство Европы по самбо среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 21 года, на котором за награды боролись представители 27 стран мира.

В составе мужской сборной России на этом турнире выступал рязанец Андрей Волков. В весовой категории свыше 98 килограммов Волков дошёл до финала, в котором уступил грузинскому спортсмену Бека Бердзенишвили, завоевав серебряную награду.

Андрей Волков — воспитанник рязанской СШОР «Юпитер» (наставники — заслуженные тренеры России Олег Быстров и Андрей Попов), бронзовый призёр чемпионата мира, чемпион Европы, двукратный серебряный и бронзовый призёр чемпионатов Европы, двукратный обладатель Кубка мира, чемпион России в абсолютной категории, шестикратный серебряный призёр и бронзовый призёр чемпионатов России, победитель Кубка России, мастер спорта России международного класса по самбо.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер