Новости

В Новомичуринске отловили девять бродячих собак

Фото сайта ИД «Пресса»
Фото сайта ИД «Пресса»
В Новомичуринске отловили девять бродячих собак после нападения животных на девятилетнюю девочку. Как сообщает издательство «Пресса», второй выезд 28 мая совершила бригада по отлову бродячих собак из Сасово. Частная организация ИП Илюшеня, с которым администрация Пронского района заключила контракт по бездомным животным, в общей сложности отловила девять собак: двоих 25 мая и семь 28 мая.

Руководитель предприятия Андрей Илюшеня, отметил, что среди отловленных собак агрессивных не было. Через три недели стерилизованные собаки вернутся на прежнее место.
По словам предпринимателя, были отловлены не все собаки, за другими животными придётся вернуться.

Напомним, 25 мая в соцсетях появилось сообщение о том, что в Новомичуринске девочку покусали две собаки. Инцидент произошёл 21 мая. Проверку информации о нападении бродячих собак на ребёнка в Новомичуринске начала полиция.

Случай нападения бродячей собаки на ребёнка также был зафиксирован 23 мая в Рязани во дворе дома на улице Быстрецкой. Пострадала девочка 2009 года рождения. Глава администрации Рязани Елена Сорокина поручила профильному заместителю Борису Ясинскому разобраться в инциденте. Проверки проводят прокуратура Советского района в Рязани и Московский МСО Рязанского СКР.



Читайте нас:
Поделиться: