ФК «Рязань» дома взял верх над «Сахалином»

ФК «Рязань» 30 мая на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства ПФЛ (группа 3) с ФК «Сахалин». Хозяева поля провели встречу в таком составе: Правкин, Новичков, Сараев, Поляков, Волков (Бояркин, 72), Котов (Климашин, 88), Малахов (Клишин, 85), Дегтярёв, Барков, Фасхутдинов (Зайцев, 90), Журавлёв (Мещеряков, 84).

Игра состоялась в полном соответствии со статус кво команд — с преимуществом хозяев поля. Для начала команды обменялись казусными голами. На 39-й минуте мяч после случайного отскока от игрока гостей подхватил Владислав Фасхутдинов и выйдя один на один с вратарём гостей открыл счёт. На 65-й минуте после случайного отскока уже от игрока рязанской команды один на один с Сергеем Правкиным вышел Владислав Мягков, который счёт сравнял — 1:1. На 40-й минуте гости остались вдесятером: за вторую жёлтую карточку в матче поле вынужден был покинуть Ян Шанин.

После перерыва преимущество «Рязани» возросло. Острые и опасные моменты у ворот гостей стали возникать постоянно. Два из них хозяева поля реализовали. Сначала после скоростной трёхходовки от центра поля Фасхутдинов вывел к воротам Георгия Журавлёва, который элегантно перебросил мяч через вышедшего из ворот вратаря «Сахалина» Александра Хорошилова. Затем Журавлёв вывел Фасхутдинова к воротам соперников и тот забил свой второй гол в матче.

В итоге, ФК «Рязань» взял у «Сахалина» убедительный реванш за поражение в первом круге со счётом 3:1. В турнирной таблице рязанская команда по прежнему находится на второй строчке.