Новости

В Рязанской области проходит самый массовый в истории региона ЕГЭ по русскому языку

В Рязанской области проходит самый массовый в истории региона ЕГЭ по русскому языку
В Рязанской области 3 и 4 июня проходит проходит самый массовый в истории региона Единый государственный экзамен по русскому языку. Как сообщили в областном минобре, русский язык — единственный ЕГЭ, который проводится в два дня. Это связано с количеством экзаменуемых: участники должны быть рассажены в аудитории с соблюдением социальной дистанции.

По словам начальника отдела оценки качества образования министерства образования региона Елены Чесноковой, на сдачу ЕГЭ по русскому языку 3 июня подали заявление более трёх тысяч человек. Для проведения экзамена сформировано 29 пунктов: 13 в Рязани и 16 в области. Для детей с ограниченными возможностями здоровья сформированы три пункта на дому. 3 июня аккредитовано 62 общественных наблюдателя.

Для получения аттестата выпускникам необходимо набрать не меньше 24 баллов на ЕГЭ по русскому языку, для аттестата с отличием — не меньше 70 баллов за русский язык и получить результат не ниже удовлетворительного по всем другим сдаваемым предметам ЕГЭ. При поступлении в вуз минимальный порог по русскому языку составляет 44 балла.

Результаты участники экзамена, сдающие его 3 июня, получат не позднее 22 июня, сдающие 4 июня — не позднее 23 июня.

Читайте нас:
Поделиться: