Новости

Николай Любимов пообщался с первым зампредом правления АО «МСП Банк»

Николай Любимов пообщался с первым зампредом правления АО «МСП Банк»
3 июня в ходе деловой программы Петербургского международного экономического форума губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл рабочую встречу с первым заместителем председателя правления АО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» Петром Засельским. Участники обсудили направления сотрудничества, в частности, план мероприятий по развитию цифрового факторинга в Рязанской области в нынешнем году и среднесрочной перспективе. Были достигнуты договорённости о презентации функционала и принципов работы электронной факторинговой платформы для малого и среднего бизнеса с участием региональных организаций инфраструктуры поддержки. Также запланировано проведение совместных онлайн-встреч с субъектами МСП, по итогам которых систему ОФП намечено доработать.

Пётр Засельский отметил, что платформу создали, чтобы дать предпринимателям финансовые инструменты, если им нужно расплатиться с крупнейшими заказчиками. Сервис рассчитан на ситуации, где по договору подразумевается отсрочка по оплате поставленного товара или оказанной услуги. Чаще всего это закупки по 223 и 44-му федеральным законам.

«В прошлом году мы постарались максимально поддержать бизнес, малые и средние предприятия. МСП Банк — это один из ключевых элементов в инфраструктуре поддержки. Мы договорились о реализации в регионе льготных программ для нашего бизнеса, а также поработать в отношении факторинга», — рассказал Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: