Новости

Рязанцы выбрали «Дубовую рощу-Вишнёвый сад» для благоустройства в Октябрьском районе города

Рязанцы выбрали «Дубовую рощу-Вишнёвый сад» для благоустройства в Октябрьском районе города
Завершён подсчёт голосов за объекты благоустройства на 2022 год в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Рейтинговое голосование стартовало в Рязани 26 апреля и закончилось 31 мая.

В Октябрьском районе Рязани для голосования было представлено десять общественных пространств. С результатом 5662 голоса победила Зелёная зона «Дубовая роща» — «Вишнёвый сад». На этой территории планируется расчистка площадей от поросли и спил аварийных деревьев, создание единой променадной зоны, соединяющей улицы Шереметьевская и Песоченская, устройство дополнительного освещения, установка малых архитектурных форм, арт-объектов и информационных стендов, посвящённых истории Рязани, парковое озеленение и монтаж видеонаблюдения. Однако проект ещё пройдёт обсуждение с жителями.

ЦПКиО набрал 2418 голосов. Сквер имени Уткина — 509. Сквер по Касимовскому шоссе (в районе ТЦ «Лента») — 2061. Сквер имени Александрова — 535. Зелёная зона по улице Советской Армии (между улицей Новосёлов и улицей Зубковой) — 1535. Черезовские пруды (чётная сторона по улице Новосёлов) — 4680. Дендропарк — 1068. Зеленая зона в посёлке Соколовка — 3224 голоса. Мемориальный парк героев Отечественной войны 1812 года — 763.

Напомним, по программе «Формирование комфортной городской среды» в Железнодорожном районе Рязани в 2022 году благоустроят Гвардейский сквер, в Советском районе — территорию Лесопарка, в Московском районе проголосовали за благоустройство парка Белякова.

Читайте нас:
Поделиться: