Новости

В Рязани, Касимове, Спас-Клепиках и Скопине предложили создать туристические центры

В Рязани, Касимове, Спас-Клепиках и Скопине предложили создать туристические центры
Губернатор Рязанской области Николай Любимов 8 июня в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании правительственной комиссии по развитию туризма в России под председательством заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко. Как сообщает сайт областного правительства, участники заседания обсудили реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и рассмотрели новые инвестиционные и технологические возможности для отрасли

Рязанская область направила ряд предложений по реализации нацпроекта в регионе. В частности, в рамках реализации федерального проекта «Развитие туристической инфраструктуры и создание качественных турпродуктов» предлагается формирование туристических центров в Рязани, Касимове, Спас-Клепиках и Скопине, развитие пяти экологических и культурно-туристических кластеров, обустройство водоёмов и другие мероприятия.

Кроме того, планируется субсидирование туроператоров, создание мобильного приложения и карты гостя, проведение крупных международных мероприятий, включая Международный форум древних городов. Предложено создать на территории региона бизнес-инкубаторы и бизнес-акселераторы для туристической отрасли.

Читайте нас:
Поделиться: