Новости

В Рязани стартовал Всероссийский турнир по боксу

В Рязани стартовал Всероссийский турнир по боксу
В Академии единоборств 8 июня стартовали Всероссийские соревнования по боксу класса «А» на призы Героя России, генерал-полковника Владимира Шаманова. Участников, судей, тренеров и зрителей приветствовали заместитель министра физической культуры и спорта области Юрий Колдин, директор регионального Центра спортивной подготовки Владислав Деев, заместитель начальника Рязанского училища ВДВ гвардии полковник Игорь Волков. На церемонии открытия выступили воспитанницы отделения художественной гимнастики СШОР «Академия единоборств» и курсанты-десантники.

Юрий Колдин в своём выступлении отметил, что бокс в Рязанской области является базовым видом спорта и энергично развивается, четверо рязанских боксёров являются кандидатами с борную команду России для участия в Олимпийских Играх в Токио.

Во Всероссийских соревнованиях на призы Героя России, генерал-полковника Владимира Шаманова принимает участие 74 спортсмена из 25 регионов страны, частей и соединений ВДВ. В числе участников 14 спортсменов представляют Рязанскую область: девять — РВВДКУ, пять — область.

Бои пройдут в десяти весовых категориях. В шести из них победители получат право на присвоение им звания «Мастер спорта России». Финалы пройдут 12 июня.

Читайте нас:
Поделиться: