Новости

В Шиловском районе касимовец незаконно вырубил 21 сосну

В Шиловском районе касимовец незаконно вырубил 21 сосну
В Шиловском районе полицейские раскрыли незаконную рубку леса. От рук злоумышленника пострадали более двадцати сосен, которые росли на территории государственного питомника в Ерахтурском лесничестве, сообщает сайт регионального УМВД.

Получив сообщение о том, что на территории питомника вырублены сосны, полицейские опросили местных жителей и изучили документы, оформленные на заготовку леса в Шиловском районе. Выяснилось, что рядом с питомником и непосредственно тем местом, где незаконно были срублены деревья, проводилась правомерная заготовка древесины. Возможно, кто-то из лесорубов решил дополнительно нарубить деревьев и заступил на территорию питомника.

Сотрудники полиции установили личность всех работников бригады, которая там заготавливала лес, разыскали этих людей и выяснили, что незаконной рубке сосен причастен 46-летний житель Касимовского района. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: