Новости

Рязанские полицейские провели масштабные профилактические рейды

Рязанские полицейские провели масштабные профилактические рейды
В Рязанской области сотрудники полиции совместно с представителями народных дружин провели масштабную акцию во всех районах региона. Гражданам рассказывали о мерах предосторожности при общении с мошенниками, сообщает сайт регионального УМВД.

В Ряжском районе области полицейские не только провели беседы, но и оповестили жителей районного центра при помощи социальных аудороликов в торговых центрах и радиостанциях. Кроме того, полицейские продолжают размещать информацию на рекламных щитах и баннерах, а также досках объявлений и остановках общественного транспорта.

В Касимовском, Шиловском, Сараевском, Клепиковском и Октябрьском районах также прошли масштабные рейды, посвященные профилактике мошенничества: более 100 полицейских совместно с 70 дружинниками весь день патрулировали улицы и информировали граждан о противоправных действиях мошенников: яркие листовки и грамотное разъяснение правил необходимого поведения при звонках с незнакомого номера помогли жителям области разобраться в мошеннических схемах, чтобы не стать их жертвой. Особое внимание уделялось жителям почтенного возраста — именно пенсионеры доверяют свои средства для распоряжения детям и внукам, и малейшие проблемы с деньгами на их счетах заметно отражаются на их здоровье. Первое, о чём напомнили полицейские, — не поддаваться панике; второе — немедленно позвонить родственникам и попросить их позвонить в банк для уточнения информации. Третье и самое важное правило просто нужно запомнить: сотрудники безопасности банка никогда не звонят по поводу проблем со счётом.

В мероприятии приняло участие свыше пяти тысяч граждан. Жители области поблагодарили полицейских и их помощников за разъяснения мер безопасности и пообещали быть внимательными к своим денежным средствам, беречь себя и своих близких.



Читайте нас:
Поделиться: