Новости

В 2021 году рязанцы оформили 4639 ипотечных кредитов

В 2021 году рязанцы оформили 4639 ипотечных кредитов
10 июня губернатор Рязанской области Николай Любимов в режиме видеоконференцсвязи принял участие в совместном заседании президиума (штаба) правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации и коллегии Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Мероприятие провели заместитель председателя правительства РФ, председатель президиума правительственной комиссии Марат Хуснуллин и Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин. От Рязанской области в совещании участвовали заместитель председателя правительства Евгений Беленецкий, министр строительного комплекса Вячеслав Меньшов и министр ТЭК и ЖКХ Андрей Устинов.

Как сообщает сайт регионального правительства, обсуждался ход реализации национального проекта «Жильё и городская среда», мероприятий по догазификации населённых пунктов и подключению потребителей к газораспределительным сетям в рамках реализации поручений президента Российской Федерации по итогам послания Федеральному Собранию. Также речь шла о запуске пилотных проектов по финансированию строительства (реконструкции) объектов инфраструктуры и объёмах бюджетных ассигнований федеральной адресной инвестиционной программы, подлежащих перераспределению.

В 2021 году в Рязанской области стоит задача обеспечить ввод 756 тысяч квадратных метров жилья, темпы строительства превышают прошлогодние значения. За январь-апрель текущего года выдано 4639 ипотечных кредитов, что составляет 126% к аналогичному периоду 2020 года.

В 2021 году в регионе в рамках федерального и регионального проектов «Формирование комфортной городской среды» запланировано благоустроить 26 общественных пространств (работы начаты на 23 объектах) и 14 дворовых территорий, восемь из которых уже приводятся в порядок, ещё на шести работы стартуют в июне.

Читайте нас:
Поделиться: