ФК «Рязань» дома выиграл у саратовского «Сокола»

10 июня ФК «Рязань» на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства ПФЛ (группа 3) с ФК «Сокол» (Саратов). Хозяева поля провели встречу в таком составе: Правкин, Новичков, Поляков, Сараев, Демченко, Малахов (Барков, 68), Дегтярев, Котов, Волков (Бояркин, 73), Дудайти, Фасхутдинов (Журавлёв, 88).

Результат этой игры был важен обоим соперникам в борьбе за медали турнира. Первый тайм прошёл с переменным успехом. Сначала острее были гости. На 14-й минуте Сергей Правкин отразил опасный удар по своим воротам. Через три минуты «соколам» не удалось замкнуть опасную диагональ с левого фланга. «Рязанцы» отвечали контратаками. В одной из них, на 20-й минуте, Антон Волков опасно пробил по воротам, вратарь гостей мяч отбил. При добивании футболист «Сокола» Артём Молодцов сыграл рукой. Арбитр наказал футболиста «горчичником», а команду пенальти. Одиннадцатиметровый убедительно реализовал лучший бомбардир группы 3 Владислав Фасхутдинов, забив свой 20-й гол в первенстве 2020-2021. На 35-й минуте гости после углового разыграли опасную комбинацию у ворот «Рязани». Положение вновь спас Сергей Правкин.

Во втором тайме вполне можно было ожидать большую активность гостей. Однако ожидаемое не стало реальностью. На 82-й минуте гости упустили свой самый реальный шанс, чтобы отыграться. Один на один с Сергеем Правкиным вышел Александр Ермаков, но в створ ворот не попал. В добавленное арбитром время «Сокол» предпринял отчаянный штурм ворот «Рязани». Даже голкипер Артём Фёдоров при подаче заключительного углового пришёл в штрафную хозяев, но наша команда выстояла.

В итоге ФК «Рязань» выиграл матч со счётом 1:0 и сохранил за собой второе место в таблице.