Новости

Рязанцев просят помочь установить места парковки грузовиков в городе

Фото: группа «Подслушано у Водителей Рязани» в соцсети «ВКонтакте»
Фото: группа «Подслушано у Водителей Рязани» в соцсети «ВКонтакте»
Сообщество «Подслушано у Водителей Рязани» в соцсети «ВКонтакте» просит рязанцев помочь установить места парковки грузовиков в городе.

«Все мы знаем, что оставленные вдоль дороги грузовые транспортные средства - это однозначно опасно. Вчера мотоциклист , до этого водитель ВАЗ 2114, водитель Рено... Ситуацию надо исправлять...» — говорится в паблике.

Для этого участников группы просят в комментариях к посту оставлять информацию по местам концентрации припаркованных грузовых автомобилей с адресами, ориентирами для составления общего списка подобных стоянок.

Напомним, предложение урегулировать стоянку фур и грузовиков на улицах города прозвучало на заседании рабочей группы по транспорту и дорожному хозяйству. Отмечалось, что представители администрации и ГИБДД поддерживают это предложение.

Предложения связаны с ДТП с участием легковых машин и припаркованных фур, в которых пострадали или погибли люди. Так, 9 июня на улице Московской 27-летний рязанец на мотоцикле Honda совершил наезд на припаркованный грузовой автомобиль MAN TGX с полуприцепом, получив травмы. 8 апреля на Московском шоссе 18-летний рязанец на ВАЗ-2113 врезался в припаркованный у обочины проезжей части полуприцеп грузового автомобиля Renault Premium и от полученных травм скончался на месте ДТП.

Читайте нас:
Поделиться: