Новости

Переведенные в другой корпус пациенты ОКБ имени Семашко находятся в тяжёлом состоянии

Переведенные в другой корпус пациенты ОКБ имени Семашко находятся в тяжёлом состоянии
Оперативная группа регионального правительства проинформировала о состоянии пострадавших в результате пожара в реанимационном отделении ОКБ им. Семашко в Рязани. По данным областного минздрава на 11 июня, четыре пациента реанимационного отделения, которые после чрезвычайного происшествия были переведены в палату для проведения интенсивной терапии третьего корпуса ОКБ имени Семашко, а также 61-летняя пациентка, переведенная в ОКБ, по-прежнему находятся в стабильно тяжёлом состоянии, но без отрицательной динамики, в ряде случаев наметилась положительная динамика.

Одна из трёх пострадавших медсестер 27 лет доставлена в ожоговый центр при НМИЦ хирургии имени Вишневского, врачи продолжают бороться за её жизнь. Две её коллеги находятся в удовлетворительном состоянии, одна из них проходит лечение в ОКБ.

Напомним, пожар в областной больнице имени Семашко в Рязани произошёл ночь с 8 на 9 июня, погибли три пациента, десять человек пострадали. По факту гибели троих человек в результате пожара в реанимационном отделении ОКБ имени Семашко следственный комитет возбудил уголовное дело. Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой области. Губернатор Николай Любимов поручил оказать помощь семьям погибших и пострадавшим.

Читайте нас:
Поделиться: