Новости

В рязанском МП «Детское питание» нашли фальсифицированные продукты

В рязанском МП «Детское питание» нашли фальсифицированные продукты
Управлением Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям совместно с прокуратурой была проведена проверка муниципального предприятия «Детское питание». Как сообщается на сайте ведомства, специалисты отобрали пробы поставляемой в учреждение молочной продукции (сыр, творог, сметана), а также проверили соблюдение требований действующего законодательства при хранении и перемещении подконтрольных товаров.

В лаборатории была установлена фальсификация продукции: использованы не заявленные в составе немолочные виды сырья, консерванты, а также обнаружено снижение пищевой ценности. Из девяти отобранных проб различных молочных товаров четыре не соответствовали требованиям действующего законодательства.

С помощью системы «Меркурий» ведомству удалось установить производителей недоброкачественной продукции, которыми оказались предприятия как рязанского региона, так и других субъектов. Предприятиям выдали предписания об отзыве декларации о соответствии на серийный выпуск подконтрольных товаров.
Информацию по факту реализации некачественной продукции направили в органы прокуратуры и полиции.

Читайте нас:
Поделиться: