Новости

Рязанцы просят обустроить Лесопарк для катания на велосипедах и самокатах

Рязанцы просят обустроить Лесопарк для катания на велосипедах и самокатах
Рязанцы просят оборудовать в Лесопарке выделенные дорожки для катания на велосипедах, самокатах, детских мотоциклах, а также обустроить площадку для выгула собак. По мнению жителей, в парке нужно создать безопасные условия для разных категорий отдыхающих. По словам активистов, количество посетителей парка существенно выросло, многие пользуются услугами проката, могут возникать опасные для пешеходов ситуации. При этом рязанцы настаивают на полном сохранении зелёных насаждений.

Жители попросили учесть их мнение при составлении перечня работ в парке на 2022 год в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Ранее по результатам рейтингового голосования Лесопарк вошёл в число территорий, которые выбрали большинство рязанцев. Проектом предусмотрено выполнение работ на части парка от Центра уличного спорта «Под мостом» до первого разворотного круга.

Пожелания были озвучены 10 июня на встрече с Героем России, депутатом Госдумы Андреем Красовым, представителями управления благоустройства города, директором парка. По информации управления благоустройства, высказывать пожелания к проекту рязанцы смогу до 15 июля на общественных обсуждениях. Было отмечено, что работы в парке всегда велись и продолжатся без вырубки деревьев.

На встрече было принято решение провести широкое общественное обсуждение проекта в конце июня. Об этом сообщает сайт городской администрации.

Читайте нас:
Поделиться: