Новости

Ремонт моста через Трубеж в Рязани временно приостановили

Ремонт моста через Трубеж в Рязани временно приостановили
11 июня начальник управления благоустройства города Юрий Фурфурак ознакомился с ходом работ на мосту через Трубеж. Как сообщает сайт городской администрации, в состав делегации вошли представители общественности.

Руководитель подрядной организации Антон Кузнецов сообщил, что на мосту временно отложены ремонтные работы. «Неделю назад мы подошли к этапу устройства гидроизоляции на ремонтируемом участке дороги. Однако осадки не позволяют планово выполнить работы по гидроизоляции и устройству дорожного полотна. Как только наступит устойчивая погода, ремонтные работы будут продолжены», — пояснил он.

Подрядчик заверил, что ремонт моста через Трубеж будет завершен в предусмотренные контрактом сроки.

Напомним, ремонт моста через Трубеж в Рязани стартовал 17 марта. Сооружение из двух отдельностоящих конструкций поочерёдно приведут в нормативное состояние к 1 ноября 2021 года. На это время ограничат движение по мосту. После ремонта мост станет пятиполосным. К 16 июня подрядчик обещал запустить транспорт по правой половине моста. Гарантия на железобетонные конструкции и элементы самого моста составит восемь лет, и на асфальтобетонное покрытие — пять лет.

Читайте нас:
Поделиться: