Новости

На остановках в Рязани разместили плакаты по профилактике мошенничества

На остановках в Рязани разместили плакаты по профилактике мошенничества
Ещё 15 остановок общественного транспорта в Рязани оборудовали плакатами по профилактике дистанционного мошенничества. Как сообщает сайт регионального УМВД, плакаты появились на остановочных павильонах на площадях Мичурина и Победы, у Полетаевского рынка, на улицах Грибоедова, Вокзальной, Есенина, Ленина, Новосёлов, Свободы, Дзержинского, на Первомайском проспекте и на Московском шоссе, у городской больницы №4.

В последнее время участились случаи дистанционного мошенничества, когда злоумышленники звонят по телефону и, представляясь сотрудниками службы безопасности банка, выманивают персональные данные и сведения о банковской карте или убеждают действовать по их указанию и потом похищают все сбережения.

УМВД России по Рязанской области при содействии одного из крупнейших операторов сотовой связи осуществляет SMS-оповещение рязанцев о правилах необходимого поведения, которые помогут сохранить сбережения. Аналогичная профилактическая информация размещена в торговых центрах, в общественном транспорте и на баннерах. Полицейские и дружинники обращаются к населению на улицах, беседуют, предупреждают и вручают памятки. Профилактика мошенничества проводится во всех районах области.

УМВД России по Рязанской области настоятельно просит граждан быть внимательными при звонках с незнакомых номеров. Даже если человек с другого конца провода представляется сотрудником банка, ни в коем случае не сообщайте ему свои реквизиты банковских карт, не осуществляйте денежные переводы. Запомните — сотрудники службы безопасности банка никогда не звонят по поводу проблем со счётом! Если вам поступил подобный звонок, прекратите разговор.


Читайте нас:
Поделиться: