Новости

В Рязанской области разработают проект центра Тарковского

В Рязанской области разработают проект центра Тарковского
В Рязанской области предусмотрено выделение средств на подготовку в 2021 году средств на подготовку проектной документации на строительство культурного центра «Тарковский» в посёлке Мясной Путятинского района. На эти цели выделяется 600 тысяч рублей. Соответствующее распоряжение регионального правительства опубликовано на сайте газеты «Рязанские ведомости».

Напомним, о создании творческого центра Тарковского в Рязанской области в 2017 году заявил губернатор Николай Любимов. В 2018 году приступили к разработке научно-проектной документации по обоснованию изменений границ территории, требований к осуществлению деятельности и требований к градостроительному регламенту в границах территории объекта культурного наследия регионального значения «Достопримечательное место, связанное с жизнью и творчеством Андрея Тарковского». Земельный участок для создания центра в посёлке Мясной Путятинского района передали в собственность региона.

Ранее министр культуры и туризма региона Виталий Попов сообщал, что проект творческого центра Тарковского подготовят в 2021 году. После утверждения документов проект может получить финансирование. Планируется, что его будут разрабатывать не менее года. Ещё два года, по предварительным подсчётам, займёт строительство объекта. Здание хотят оснастить оборудованием для показа фильмов, организации выставок и сценических мероприятий, предусмотреть место для кафе и сувенирных магазинов.

Читайте нас:
Поделиться: