Новости

Два жителя Михайлова похищали с кладбища цветники для продажи

Два жителя Михайлова похищали с кладбища цветники для продажи
В Михайловском районе полицейские раскрыли три кражи с кладбища, расположенного в окрестности села Козловка. Как сообщает сайт регионального УМВД, к стражам порядка обратились двое жителей Михайловского района, которые сообщили, что с могил их родственников на кладбище у села Козловка пропали гранитные цветники. Опросив местных жителей, оперативники выяснили, что недавно в ночное время у кладбища видели автомобиль. Час для посещения кладбища был поздний, поэтому местные жители удивились и запомнили эту машину. Вскоре удалось установить, автомобиль принадлежит 37-летнему жителю Михайлова.

Полицейские разыскали этого мужчину и выявили, что он причастен к хищению гранитных цветников. Также к этим кражам оказался причастен 48-летний родственник подозреваемого. Злоумышленников задержали. Выяснилось, что задержанные причастны ещё к одной краже цветника с кладбища у села Козловка. Похищенные цветники изъяли.

По предварительной информации, мужчины задумали забирать с кладбищ гранитные цветники, чтобы реализовывать их через фирму ритуальных услуг, которая принадлежит их родственнице. Ночами злоумышленники приезжали на автомобиле на кладбище, забирали цветник, отмывали его и отдавали для продажи.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела, им грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Читайте нас:
Поделиться: