Новости

В Рязани выделят деньги на новое кладбище

В Рязани выделят деньги на новое кладбище
В Рязани решили выделить средства на новое кладбище. Вопрос рассмотрели 15 июня на заседании комитета по бюджету и налогам Рязгордумы. Речь идёт о первой очереди строительства кладбища «Преображенское» — на эти цели в бюджете запланировано 3 миллиона рублей.

Также на заседании комитета утвердили и другие корректировки в бюджет. В частности, в казне учтены более 598 миллионов рублей межбюджетных трансфертов. Самая крупная сумма — более 470 миллионов рублей — направлена на ремонт дорог, ещё 67 миллионов рублей направлено на реконструкцию детских садов, 50 миллионов рублей — на ремонт инженерных коммуникаций, почти 10 миллионов рублей — на ремонт светофоров.
Также на 619 миллионов рублей увеличены доходы и расходы бюджета на 2022 год за счёт субсидии из областной казны, на ремонт дорог.

Основные вопросы депутатов, заданные представителям мэрии, касались сроков ремонта дорог и устройства ливневой канализации. По информации городских властей, по 13 участкам идёт процесс закупки, он завершится в июле. Что касается ливневой канализации, то её устройство предусмотрено ремонтными работами и требованием к подрядчикам, уточнили представители администрации.

Читайте нас:
Поделиться: