Новости

Глава рязанского минтранса проверил ход работ на мосту через Трубеж

Глава рязанского минтранса проверил ход работ на мосту через Трубеж
15 июня министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Вадим Решетник проверил ход работ на мосту через Трубеж. Вместе с подрядчиком ИП Кузнецов А.А. он обсудил ряд технических решений и недопущение срыва сроков сдачи объекта.

В настоящее время на той части моста, где ведутся ремонтные работы, полностью выполнена подготовка к укладке асфальтобетонного покрытия. Процесс начнётся 16 июня и пройдёт в несколько этапов. В то же время будут вестись подготовительные работы на подходе к мосту, что необходимо для начала ремонта второй стороны моста в ближайшее время.

Напомним, ремонт моста через Трубеж в Рязани стартовал 17 марта. Сооружение из двух отдельностоящих конструкций поочерёдно приведут в нормативное состояние к 1 ноября 2021 года. На это время ограничат движение по мосту. После ремонта мост станет пятиполосным. К 16 июня подрядчик обещал запустить транспорт по правой половине моста. Гарантия на железобетонные конструкции и элементы самого моста составит восемь лет, и на асфальтобетонное покрытие — пять лет. Стоимость проекта — 68 миллионов 405 тысяч 995 рублей 29 копеек.

Читайте нас:
Поделиться: