Новости

ФК «Рязань» завоевал серебряные медали первенства ПФЛ

ФК «Рязань» завоевал серебряные медали первенства ПФЛ
ФК «Рязань» 15 июня в Курске провёл заключительный матч первенства ПФЛ (группа 3) с местным «Авангардом». Наша футбольная дружина обеспечила себе как минимум бронзовые медали турнира. В 29 играх «Рязань» набрала 59 очков (19 побед, 2 ничьих, 8 поражений), в ворота соперников забила 57 мячей, пропустила в свои 31 и в турнирной таблице перед заключительным туром занимала вторую строчку. Чтобы остаться на ней и в итоговом протоколе нужно было без оглядки на конкурента — раменский «Сатурн» — выиграть у «Авангарда» на его поле.
«Сатурн» мог обойти нашу команду, если «Рязань» в Курске проиграет, а «инопланетяне» у себя дома выиграют у ФК «Салют Белгород». «Авангарда» медальный расклад не касался. С 33 баллами (8 побед, 9 ничьих, 12 поражений) при разнице забитых и пропущенных мячей 33-41 куряне занимали 11-ю строчку в таблице.
Матч первого круга «Авангард» и «Рязань» провели 9 августа 2020 года в Рязани. Тогда хозяева поля одержали победу со счётом 2:0.

Гости провели матч в Курске 15 июня в таком составе: Правкин, Сараев (Мещеряков, 77), Новичков, Поляков (Фомин, 59), Демченко, Малахов (Бояркин, 57), Дегтярев, Котов (Климашин, 81), Волков (Клишин, 69), Дудайти, Фасхутдинов.
Забив в каждом тайме по голу, куряне выиграли заключительный матч турнира со счётом 2:0, взяв реванш точно с таким же счётом, с каким проиграли в Рязани.

На 66-й минуте «Авангард» остался вдесятером (за вторую жёлтую карточку поле покинул Сергей Ярыгин), но и в большинстве наша команда не смогла распечатать ворота хозяев.
«В начале матча мы полностью контролировали игру. Потом неоправданные ошибки всё сломали. Плюс ошибка в обороне и Синяев забил гол. После этого хотели отыграться, начали спешить. Это повлияло на качество игры. Нам тяжело было играть на натуральном газоне, так как мы тренируемся и проводим большинство матчей на искусственном. Но, это не оправдание. Старались, но видимо, где то старались не правильно», — подвёл итог заключительному матчу своей команды в сезоне главный тренер ФК «Рязань» Виктор Навоченко.

Быть бы «рязанцам» с бронзой, если бы не «Салют Белгород». Белгородцы, не имея шансов на медали, в подмосковном Раменском отобрали два очка у «Сатурна», сыграв с «инопланетянами» вничью — 3:3.
С учётом этого результата ФК «Рязань» стал серебряным призёром первенства.

Пятёрка сильнейших команд группы 3 выглядит так:
1. «Металлург» (Липецк) — 63 очка
2. ФК «Рязань» — 59 очков
3. «Сатурн» (Раменское) — 58 очков
4. «Салют Белгород» — 55 очков
5. «Строгино» (Москва) — 48 очков.

Читайте нас:
Поделиться: