Новости

Рязанская область получит дополнительные средства на модернизацию медицинских лабораторий

Рязанская область получит дополнительные средства на модернизацию медицинских лабораторий
Рязанская область получит дополнительно федеральные средства на модернизацию лабораторий медицинских организаций, осуществляющих диагностику инфекционных болезней. Как сообщает сайт регионального правительства, о данном решении комиссии Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде сообщил депутат Госдумы от Рязанской области Андрей Макаров.

По словам депутата, на софинансирование расходных обязательств по модернизации лабораторий медицинских организаций, осуществляющих диагностику инфекционных болезней, регион получит 83,5 миллиона рублей, деньги уже в ближайшее время поступят в регион в виде межбюджетных трансфертов.

Губернатор Николай Любимов, комментируя решение комиссии Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований, отметил: «Федеральная поддержка очень важна в работе по развитию и совершенствованию инфекционной службы, которая сейчас проводится в регионе. Пандемия показала, что там нужно максимально оперативно реагировать на вызовы и в более сжатые сроки проводить диагностику COVID-19 и других инфекционных заболеваний. Модернизация лабораторий позволит улучшить эту работу в этом направлении, особенно в период прироста заболеваемости».

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости