Новости

В Касимовском районе полицейские задержали угонщика

В Касимовском районе полицейские задержали угонщика
Касимовские полицейские по горячим следам раскрыли угон автомобиля, который был совершён во время разгрузки машины у магазина деревни Клетино. Как сообщает сайт регионального УМВД, в полицию обратился 38-летний водитель. Он сообщил, что припарковал автомобиль возле магазина для разгрузки продуктов. Когда он, отнеся очередную коробку в помещения магазина, вышел на улицу, машины на припаркованном месте не оказалось. Потерпевший назвал сотрудникам полиции марку и государственный регистрационный номер автотранспорта.

Полицейские организовали оперативный план «Перехват» и установили патрули на всех выездах из деревни и на близлежащей территории. Вскоре угнанный автомобиль был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции при выезде из населенного пункта. Злоумышленника — 47-летнего местного жителя задержали, автотранспорт в исправном состоянии возвращён владельцу.

По предварительной информации, местный житель находился возле магазина, когда к торговой точке подъехал «ГАЗ-52-27». Мужчина увидел, что водитель оставил ключи в замке зажигания. Злоумышленник по часам засекал, на сколько минут владелец машины уходит в помещение магазина, чтобы оставить там коробки с продуктами. Рассчитав среднее время отсутствия водителя, он дождался очередного захода владельца транспортного средства в магазин, забрался в автомобиль и уехал.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читайте нас:
Поделиться: