Новости

Суд приговорил к реальному сроку рязанца, укравшего шампунь из «Пятёрочки»

Суд приговорил к реальному сроку рязанца, укравшего шампунь из «Пятёрочки»
Рязанец, пытавшийся совершить мелкое хищение товара из магазина, может отправиться в исправительную колонию строго режима. Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, в августе прошлого года мужчина, находясь в магазине «Пятерочка» в Рязани, взял с витрины флакон шампуня стоимостью около 300 рублей, после чего попытался скрыться с ним, но был задержан сотрудниками магазина за пределами кассовой зоны.

В ходе предварительного расследования подсудимый полностью признал вину, однако на судебные заседания неоднократно не являлся, в связи с чем был объявлен в розыск с изменением меры пресечения в виде заключения под стражу.

При вынесении судом приговора учтено, что преступление совершено подсудимым в период испытательного срока по ранее вынесенному приговору, которым он был осужден за совершение четырёх краж, кроме того, в его действиях содержался рецидив преступления. С учётом отмены условного осуждения по предыдущему приговору и ряда других обстоятельств суд окончательно определил подсудимому наказание в виде трёх лет и трёх месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: