Новости

Полицейские рассказывают рязанцам правила защиты от мошенников

Полицейские рассказывают рязанцам правила защиты от мошенников
В Рязанской области продолжается профилактическая акция «Скажи мошеннику НЕТ!», в рамках которой полицейские ведут активную борьбу с дистанционными мошенниками: рассказывают гражданам о том, как защитить себя от преступных посягательств, в том числе от противоправных действий мошенников, которые под видом сотрудников служб безопасности банка похищают денежные средства с карт жителей региона, сообщает сайт областного УМВД.

В этом нелёгком деле стражам правопорядка помогают активисты и неравнодушные жители области. Они наравне с полицейскими информируют граждан об участившихся случаях мошенничества и настоятельно рекомендуют им воздержаться от денежных переводов на резервные и безопасные счета под диктовку незнакомых лиц, а также раздают рязанцам памятки о мерах предосторожности.

Такие мероприятия прошли в Касимовском, Сараевском, Рыбновском, Московском районах, более 10 тысяч памяток были переданы в руки участников с разъяснениями правил безопасного поведения.

Главное правило, о котором сообщают дружинники: сотрудники безопасности банка никогда не звонят по поводу проблем со счётом и кредитом!

Втрое правило — быть внимательным к себе и своим сбережениям и не доверять свои персональные данные и реквизиты банковских счетов и карт третьим лицам.

Третье — если вы слышите, что с другого конца телефонной линии представляются сотрудниками банка или иных служб по поводу проблем со счётом, немедленно кладите трубку: это мошенники!

Кроме дружинников правоохранителям помогает и наглядный материал: баннеры, памятки, рекламные щиты и пилоны Рязани и области повсеместно содержат напоминания о вышеуказанных правилах, задействовано ещё пять остановочных комплексов, содержащих правовую информацию.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости