Новости

Николай Любимов встретился с жителями Сасовского района

Николай Любимов встретился с жителями Сасовского района
17 июня губернатор Рязанской области Николай Любимов совершил рабочую поездку в Сасовский район.

В городе Сасово глава региона посетил площадь Ленина, где в 2020 году в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» реализован проект по развитию исторической части города «Купеческое наследие». Здесь была увеличена пешеходная зона, произведено озеленение, организовано освещение, установлены малые архитектурные формы, фонтан с подсветкой, видеоэкран, который в летнее время используется как кинотеатр, обустроены велодорожки, детская игровая площадка.

— Очень важно, чтобы глава администрации был вовлечён в процесс и сам «болел за дело». Здесь это присутствует, поэтому мы видим, как город преображается. Сасово очень быстро развивается. Мы будем всячески поддерживать и помогать и в дальнейшем. Уверен, что здесь будет ещё многое сделано, — отметил Николай Любимов.

На встрече с депутатами органов местного самоуправления глава региона ответил на ряд вопросов. В частности, он сообщил, что в 2021 году начнётся ремонт дороги к посёлку Кустарёвка, в 2022 году будет приведена в нормативное состояние автодорога Саблино-Сотницыно. В следующем году будет построен Дом культуры в селе Сотницыно.
— Большие возможности для этого дает национальный проект «Культура России». Заявка в министерство культуры РФ уже направлена. Результаты конкурсного отбора станут известны в июле 2021 года. В случае, если не удастся попасть в число победителей, возведение этого необходимого для местных жителей объекта будет включено в областной бюджет. В следующем году обязательно построим, — заявил губернатор.

Николай Любимов отметил, что во время поездки по Сасовскому району в очередной раз убедился в том, что работа по развитию каждого конкретного муниципального образования, опираясь на мнение местных жителей, даёт наиболее эффективные результаты. В качестве примеров он привёл обустройство сквера памяти работникам речного флота в селе Устье на берегу реки Цны, создание мемориального комплекса «Русскому воинству» на Темгеневском городище.

Также Николай Любимов посетил Центральную районную библиотеку, которая была модернизирована в рамках областной программы поддержки местных инициатив, и в настоящее время является не только крупнейшим книгохранилищем, но и одним из основных мест для реализации больших просветительских проектов, в том числе Всероссийских литературных чтений, посвящённых творчеству писателя Алексея Новикова-Прибоя. Глава региона ознакомился с ходом строительства нового здания школы №1 на 500 мест.
— Застройщик качественно ведёт свою работу. Всё осуществляется в соответствии с графиком. Проводятся аукционные процедуры по закупке оборудования. Я рад, что уже в декабре 2021 года город должен получить новое здание школы, — подчеркнул губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: