Новости

Рязанская область получит дополнительные средства на охрану лесов от пожаров

Рязанская область получит дополнительные средства на охрану лесов от пожаров
Рязанская область получит федеральную поддержку для проведения комплекса мероприятий по охране лесов от пожаров. Как сообщает сайт областного правительства, о решении комиссии Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде сообщил депутат Госдумы от Рязанской области Андрей Макаров.

«В числе ряда регионов Рязанская область получает федеральную поддержку в виде субвенции на оснащение специализированных учреждений органов госвласти лесопожарной техникой и оборудованием для проведения комплекса мероприятий по охране лесов от пожаров в сумме 13 миллионов 448,6 тысячи рублей. Всего на указанные цели с учётом средств, предусмотренных законом о федеральном бюджете, в регион будет направлено 41 миллион 833,6 тысячи рублей», — сказал Андрей Макаров.

Губернатор Николай Любимов отметил: «Очень важно, что федеральная поддержка поступает в регион в период пожароопасного сезона. Выделенные средства позволят не только укрепить материально-техническую базу подведомственных министерству природопользования учреждений, но и позволят оперативно обнаруживать и в кратчайшие сроки ликвидировать пожары на территории государственного лесного фонда Рязанской области».

Читайте нас:
Поделиться: