Новости

Деревья в Рязани усыхают из-за ясеневой узкотелой изумрудной златки

Фото: группа «RZN LIFE l РЯЗАНЬ» в соцсети «ВКонтакте»
Фото: группа «RZN LIFE l РЯЗАНЬ» в соцсети «ВКонтакте»
Администрация Рязани рассказала, почему в городе усыхают деревья. Ответ опубликован в группе «RZN LIFE l РЯЗАНЬ» в соцсети «ВКонтакте» в комментариях к сообщению об усыхании деревьев на улице Крупской.

По информации городской администрации, в течение последних лет на территории Российской Федерации, в том числе, и на территории города Рязани, и, в частности, в Московском районе на улице Крупской, наблюдается массовое усыхание деревьев породы ясень. Виновато в этом заражение агрессивным природным специфическим стволовым вредителем — ясеневой узкотелой изумрудной златкой. Уточняется. что вредитель не опасен для человека и животных, однако приводит к полному и безвозвратному усыханию ясеня в течение 3-5 лет. 

«В течение последних двух лет неоднократно проводились консультации с представителями научного сообщества. По мнению специалистов-биологов,
лесников, лесопатологов, дендрологов методов борьбы с данным вредителем в настоящее время не существует. Только вырубка заражённых усыхающих деревьев», — говорится в ответе.

Также говорится, что работы по удалению засохших ясеней проводятся поэтапно во всех районах города.

Читайте нас:
Поделиться: