Новости

В Рязани прошла выставка-пристройство бездомных животных

В Рязани прошла выставка-пристройство бездомных животных
19 июня в рязанском Лесопарке прошла выставка-пристройство бездомных животных «Пойдём домой!».

Выставка, призванная найти дом обитателям рязанских приютов и животным, находящимся на домашних передержках, прошла после долгого перерыва. Участие в ней приняли более 50 животных — кошки, собаки и щенки, мечтающие найти дом и верного хозяина, который не предаст. Не случайно своеобразным прологом мероприятия стал рассказ о судьбе пса по кличке Ягодный, на лечение которого собирала деньги вся Рязань. Пёс уже нашёл свой дом, но перед этим ему пришлось пройти через мучения. Ягодный был выпущен по программе ОСВВ, однако затем пропал — позже его нашли с тяжёлыми травмами лап. Собака перенесла ряд операций, сейчас она живёт у своего куратора.

У многих животных — участников выставки тоже тяжёлая судьба: кого-то нашли на заброшенной даче, кто-то выживал со щенками на улице, кто-то, как хаски по кличке Соломон, пять раз обретал дом и лишался его не своей вине — люди, забирая его, не понимали, что порода требует внимания.

Кроме выставки, в Лесопарке прошла благотворительная ярмарка в поддержку приютов, а также посетители могли записаться на консультацию к зоопсихологу Дмитрию Тарасову.

Читайте нас:
Поделиться: