Новости

Проверки после пожара не выявили серьёзных нарушений в рязанских больницах

Проверки после пожара не выявили серьёзных нарушений в рязанских больницах
В результате проверок учреждений здравоохранения Рязанской области, проведённых после пожара в ОКБ имени Семашко, серьёзных нарушений не выявлено. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова губернатора Рязанской области Николая Любимова.

«Есть, конечно, отдельные недостатки, серьёзных замечаний в этом отношении не выявлено, прокуратура подводит итоги параллельных проверок. Пока рано о чём-то говорить, но по тем нарушениям, которые были выявлены, сейчас занимаются все — отрабатывают их, чтобы этих нарушений не было», — сообщил Любимов.

Он также отметил, что пока не намерен принимать кадровые решения в связи с пожаром в больнице. «Сейчас разбираются специалисты, следственный комитет. Надо понять, кто виноват, кто будет привлечён к ответственности. Соответственно, за этим последуют и кадровые решения», — добавил он.

Напомним, пожар в ОКБ имени Семашко в Рязани произошёл в ночь с 8 на 9 июня, погибли три пациента, десять человек пострадали. 15 июня скончалась ещё одна пациентка, переведённая после пожара в ОКБ. Опубликовано видео с моментом начала пожара. Следственный комитет возбудил уголовное дело, ход расследования дела взят на контроль прокуратурой области.

15 июня главный врач больницы Людмила Сорокина была задержана. Позже стало известно, что ей предъявлено обвинение по статье о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей трём лицам. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин после изучения материалов дела поручил ходатайствовать об избрании наиболее мягкой меры пресечения обвиняемой. Следствием направлено ходатайство в суд об избрании главному врачу меры пресечения в виде запрета определённых действий.18 июня Октябрьский районный суд города Рязани отказал в удовлетворении ходатайства следствия об избрании в отношении нее меры пресечения в виде запрета определённых действий.

Читайте нас:
Поделиться: