Рязанские боксёры в составе сборной ЦФО завоевали серебро командного Кубка России

19 июня в Екатеринбурге завершились соревнования командного Кубка России по боксу. Турнир после 12-летней паузы был возрождён в 2018 году.

За Кубок России 2021 года боролись команды восьми федеральных округов и двух городов федерального значения: Москвы и Санкт-Петербурга. В составе команды ЦФО в состязаниях приняли участие два рязанских боксёра из клуба бокса ВДВ: чемпион ЦФО 2021 года в весовой категории до 91 килограмма, спортсмен-инструктор регионального ЦСП, мастер спорта России международного класса Иван Сагайдак и серебряный призёр чемпионата ЦФО нынешнего года в весовой категории свыше 91 килограмма, мастер спорта России Светослав Тетерин.

Команда ЦФО без поражений дошла до финала, где встретилась с командой Уральского федерального округа, тоже не знавшей поражений. К заключительному бою, в котором наш Светослав Тетерин боксировал с Ярославом Дороничевым (весовая категория свыше 91 килограмма), команды ЦФО и УФО подошли с ничейным результатом. В решающем поединке единогласным решением судей победу одержал уральский боксёр.

— Рад, что мне удалось выиграть в финале, но это далось тяжело. Светослав Тетерин упорно нападал, у нас получился хороший бой, — поделился своими впечатлениями от поединка с рязанским десантником Дороничев.

Команда Уральского федерального округа со счётом 16:14 одолела дружину ЦФО и стала обладателем Кубка России 2021 и 10 миллионов рублей призовых. Коллектив ЦФО, в составе которого выступали два рязанских боксёра, завоевал серебряные медали и 7 миллионов рублей призовых.