Рязанцы завоевали награды финального этапа Спартакиады молодёжи России по самбо

15-19 июня в Казани прошли финальные соревнования по самбо V летней Спартакиады молодёжи России 2021 года. В борьбе за награды приняли участие два рязанских юниора — Дмитрий Соников и Александр Лобанов, завоевавших на II (межрегиональном ЦФО) этапе в Орле в своих весовых категориях серебряные медали.

По итогам финальных состязаний в Казани оба рязанца поднялись на пьедестал почёта. Воспитанник СШОР «Родной край – спорт» Дмитрий Соников (наставники – заслуженный тренер России Константин Фофанов и Евгений Савельев) завоевал бронзу в весовой категории до 79 килограммов. Спортсмен СШОР «Юпитер» Александр Лобанов (тренер - Андрей Волков) стал серебряным призёром в весе свыше 98 килограммов. В финале он уступил Роману Желтову из Свердловской области.