Новости

Рязанской области не хватает медицинских работников

Рязанской области не хватает медицинских работников
В Рязанской области на одну медицинскую вакансию сегодня приходится всего 0,6 резюме — сфера испытывает острейший кадровый дефицит, сообщает пресс-служба hh.ru Поволжье. Анализ изменений в вакансиях и резюме медицинской сферы по Рязанской области показывает, что количество соискателей в сфере «Медицина, фармацевтика» за два года в Рязанской области выросло на 12%, тогда как по стране в целом — на 45%. Ситуация усложняется и тем, что среди соискателей зачастую популярны не те медицинские специальности, какие наиболее востребованы в больницах.

Чаще всего резюме открывают медсестры (10,3%), фармацевты-провизоры (4,6%), медицинские представители (4,1%), психологи (2,7%), ассистенты стоматологов (1,5%), фельдшеры (1,5%), терапевты (1,3%), ветеринары (1,2%), администраторы (1,1%) и стоматологи (1,1%).

Средняя предлагаемая зарплата для медиков в Рязанской области составила 44 тысячи рублей, по стране в целом — 45 тысяч рублей. Интересно, что предлагаемая зарплата для медиков, работа которых напрямую связана с COVID-19, в среднем на 20 тысяч рублей выше. 

Читайте нас:
Поделиться: