Новости

Укравший перфоратор рязанец не смог утаить добычу

Укравший перфоратор рязанец не смог утаить добычу
В Рязани полицейские раскрыли кражу, совершённую в подъезде одного из домов на улице Тимуровцев. Как сообщает сайт регионального УМВД, в полицию обратился 35-летний рязанец. Он рассказал, что в составе бригады проводит плановый ремонт многоквартирных домов. В подъезде дома на улице Тимуровцев, где он сейчас работает, пропал его инструмент — электроперфоратор, который остался без присмотра буквально на несколько минут.

Полицейские опросили пострадавшего и выяснили, что во время перерыва рабочий находился рядом с подъездом и не видел, чтобы кто-нибудь выходил наружу с перфоратором или сумкой. Тогда оперативники предположили, что перфоратор похитил кто-то из жильцов подъезда.

Полицейские обошли квартиры подъезда и в одной столкнулись со странным поведением хозяина. Рязанец был в состоянии алкогольного опьянения и, видимо, злоупотреблял спиртным он уже не первый день. При этом мужчина очень нервничал и все старался присесть на диван, будто его ноги не держали, хотя его общее физическое состояние казалось крепким. Полицейские попросили показать содержимое внутреннего отсека дивана. Эта просьба сильно расстроила мужчину. Оказалось, в диване был спрятан похищенный перфоратор. Полицейские задержали злоумышленника. Похищенное изъяли.

По предварительной информации, рязанец услышав, что ремонтные работы прервались, вышел на лестничную площадку и увидел оставленный без присмотра перфоратор. Мужчина подумал, что сможет быстро продать этот инструмент, а на вырученные деньги купить спиртного на несколько дней. Забрав чужое имущество, рязанец спрятал перфоратор в диван. Когда к нему пришли полицейские он долго пытался обмануть их, но невольно выдал место импровизированного тайника.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читайте нас:
Поделиться: