Новости

Утверждена Стратегия социально-экономического развития Рязани до 2030 года

Утверждена Стратегия социально-экономического развития Рязани до 2030 года
Депутаты городской Думы на заседании 21 июня утвердили Стратегию социально-экономического развития города до 2030 года.

Документ, который готовился администрацией совместно с городской Думой. Документ включает пять разделов — «развитие человеческого капитала», «эффективное пространственное развитие», «устойчивое развитие экономики», «комфортная городская среда», «цифровизация городской среды». Основополагающими документами для разработки Стратегии стали прогнозы развития демографической ситуации, городских границ.

В Стратегии учтены предложения по строительству школ, детских садов, развития городских окраин, возведения спортивных и социокультурных объектов. По документу были проведены слушания, по итогам которых поступили предложения на 30 листах, большинство из них учтены. Активное участие в разработке Стратегии принял депутатский корпус.

Следующим этапом реализации Стратегии станет разработка плана мероприятий, на которую власти отвели три месяца.

Ранее в администрации Рязани прошли публичные слушания по обсуждению проекта Стратегии социально-экономического развития города до 2030 года. В них приняли участие сотрудники мэрии, члены городской Думы. В ходе обсуждения выступающие отмечали, что документ носит декларативный характер, в котором очень много общих слов. Основным документом в этом направлении должен стать план реализации Стратегии, в котором будут указаны конкретные показатели, на которые планируется выйти и пути их достижения.

Читайте нас:
Поделиться: