Рязанские гребцы поставили бронзовую точку в чемпионате России

В Москве 22 июня прошли заключительные финальные заезды чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ в олимпийских дисциплинах, который был отборочным для участия в Олимпийских играх в Токио и чемпионате мира-2021 в Дании.

Рязанские гребцы на финише регаты завоевали две бронзовые медали на дистанции 500 метров.
Сначала Анастасия Долгова, выступающая параллельным зачётом за Севастополь и Рязанскую область, заняла третье место в байдарке-одиночке. Это была её третья медаль на чемпионате России-2021.
Затем воспитанник СШОР «Олимпиец», спортсмен-инструктор регионального ЦСП Олег Гусев в составе экипажа байдарки-четвёрки вместе с Виталием Ершовым, Василием Погребаном и Олегом Синявиным стал бронзовым призёром. В финальном заезде в этом виде программы за медали боролись девять сильнейших экипажей. В пяти из них выступали рязанцы, но только Олегу Гусеву удалось подняться на пьедестал почёта.

И Олег Гусев, и Анастасия Долгова были утверждены для участия на Олимпийских играх в Токио в составе экипажей байдарки-четвёрки на дистанции 500 метров.