Новости

В рязанском правительстве рассмотрели законопроекты о снижении налоговых ставок для бизнеса

В рязанском правительстве рассмотрели законопроекты о снижении налоговых ставок для бизнеса
На заседании регионального правительства 22 июня министр промышленности и экономического развития Андрей Ворфоломеев представил два законопроекта, разработанных по поручению губернатора Николая Любимова для поддержки бизнеса, пострадавшего из-за пандемии.

Как сообщает сайт областного правительства, в регионе предлагается в два раза снизить ставки по налогу при применении упрощённой системы налогообложения на 2021 год. Эта мера коснётся малого и среднего бизнеса тех отраслей, для которых продолжают действовать ограничения. Речь идёт о творческой, физкультурно-оздоровительной деятельности, сфере общественного питания, музейном деле, туризме, а также работе социально ориентированных некоммерческих организаций. Воспользоваться преференциями смогут около 1800 субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Для обеспечения плавного перехода с единого налога на вменённый доход будут снижены ставки УСН в три раза на 2021 и 2022 годы и в два раза на 2023 год. Мера поддержки затронет более 8000 предпринимателей, доходы которых от деятельности, облагаемой ЕНВД, в прошлом году составили не менее 70%.

Пониженные ставки предлагается распространить на всех предпринимателей, основным видом деятельности которых является производство изделий народных художественных промыслов. Преференция будет действовать бессрочно, начиная с текущего года, и коснётся организаций и индивидуальных предпринимателей данной сферы.

Читайте нас:
Поделиться: