Новости

Работы на обходе Михайлова в Рязанской области завершат осенью

Работы на обходе Михайлова в Рязанской области завершат осенью
22 июня специалисты ФКУ Упрдор Москва–Волгоград проинспектировали работы по капитальному ремонту обхода города Михайлов.

Пятикилометровый участок был принят в федеральную собственность в 2019 году и включен в состав трассы Р132 «Золотое кольцо». Он является продолжением трассы Р132 «Калуга–Тула–Михайлов–Рязань» и соединяет её с другой федеральной дорогой М6 «Каспий». Сдать объект в эксплуатацию планируют осенью. Основание дороги здесь устроят с применением органоминеральной смеси на основе битумной эмульсии, материал поможет исключить образование трещин в верхних слоях дорожной одежды. Технология позволяет в качестве вторсырья использовать отфрезерованный материал. На данном участке также обновят 6,6 километра бокового барьерного ограждения, 19 километров разметки из термопластика, 114 знаков и 370 сигнальных столбиков.

На транспортной развязке, соединяющей обход Михайлова с трассой Р22 «Каспий», и подъездах к ней установят более 2,5 километра линий электроосвещения. Будет приведён в нормативное состояние путепровод через железную дорогу на третьем километре трассы Р-132 «Золотое кольцо». Дорожники укрепят несущие конструкции сооружения, устроят новое полотно и водоотвод.

В настоящее время в ведении ФКУ Упрдор Москва–Волгоград находятся 237,470 километра федеральных автодорог Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: