Новости

Рязанская Госавтоинспекция организовала выставку раритетных приборов

Рязанская Госавтоинспекция организовала выставку раритетных приборов
Сотрудниками Госавтоинспекции Рязанской области совместно с реставратором мотоциклов Сергеем Волковым организована выставка в честь празднования 85-летия создания службы ГАИ-ГИБДД. Как сообщает сайт регионального УМВД, раритетные экспонаты можно увидеть в зале регистрационного подразделения МРЭО ГИБДД Рязанской области.

На экспозиции представлен мотоцикл ГАИ Урал «Перехватчик» образца 1990 года, манекены в зимней и летней одежде сотрудников ГАИ, различные приборы, используемые ранее сотрудниками Госавтоинспекции при надзоре за дорожным движением — три вида жезлов, радиостанции, приборы для измерения скорости, определения состояния опьянения у водителя, нагрудные жетоны сотрудников, фонари и многое другое.

Особый интерес у граждан может вызвать планшет сотрудника ГИБДД, в который наряду с административными протоколами и постановлениями входила аптечка.

Выставка открыта для посещения: вторник-четверг — с 09.00 до 18.00; пятница — с 08.00 до 18.00; суббота — с 08.00 до 17.00. Посещение будет осуществляться при соблюдении необходимых мер индивидуальной защиты и безопасной социальной дистанции.

Читайте нас:
Поделиться: