Новости

В Рязани полицейские задержали угонщика

В Рязани полицейские задержали угонщика
В Рязани полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в угоне автомобиля. Как сообщает сайт регионального УМВД, в полицию обратился 45-летний рязанский рабочий, который сообщил, что от его дома на улице Зубковой пропал припаркованный накануне вечером автомобиль «Нива».

Сотрудники полиции зафиксировали госномер и описание пропавшего автомобиля и объявили в городе оперативный план «Перехват». Вскоре инспекторы ДПС заметили машину, похожую на разыскиваемую, на окраине города. Полицейские показали водителю требование остановить автомобиль, но мужчина за рулём «Нивы» проигнорировал это указание. Тогда сотрудники ГИБДД догнали эту машину и остановили её. Выяснилось, что за рулем – 26-летний рязанец и автомобиль угнанный. Злоумышленника задержали, автомобиль изъяли.

По предварительной информации, 26-летний рязанец поздно ночью в состоянии алкогольного опьянения возвращался домой. Увидев припаркованный на улице автомобиль, мужчина решил на нём прокатиться до дома. Разбив окно, он забрался в салон и завёл двигатель. Злоумышленник покатался, остановился и поспал, а потом решил вернуться домой и по пути был задержан полицейскими.

В отношении рязанца возбуждено уголовное дело, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: